Оптовый продовольственный рынок Food City

В 1 километре от МКАД по Калужскому шоссе расположился оптовый рынок Food City. На сайте утверждается, что там есть всё, но по сути это плодоовощная база со вкраплениями остального.

Мне по работе потребовалось закупить фрукты мелким оптом. Так как я живу на юго-западе Москвы, а подобные рынки начинают работать с 4-5 утра, то выбор пал на Food City.

Расположение вполне удобное, я был там утром буднего дня и затем в субботу. Ехать в субботу по Профсоюзной из центра в сторону Калужского шоссе я бы никому не порекомендовал.

Внутри в основном фрукты, овощи и зелень. Палаток с мясом немного. Остального еще меньше. Территория базы пока полупустая (2-й этаж полностью пустой вне ресторанного дворика).

Раннее утро будних дней – время оптовых закупок. Выходной день – распродажа остатков в розницу обычным людям.

Про мелкий опт, уверен, объяснять не надо. Мы договариваемся с родственниками/друзьям и покупаем на всех что-то по очень хорошей цене. В аккурат средней между оптовой (от 20 тонн) и розничной крупных торговых сетей.

Но с этим всё относительно понятно. Давайте переключимся на ассортимент и розничные цены выходного дня.

Для меня самой важной находкой были испанские (да, да) апельсины по 100 рублей за кило. Года полтора я не ел апельсинов подобного качества. Цену я не сторговывал и объем был минимальный: 2 кило. Для сравнения: ужасные по качеству и мороженые «премиальные» апельсины в Стокмане и Азбуке вкуса стоят в районе 200 рублей за кило.

Кило брокколи в розницу по 180 рублей (опять же, скинул только 20 рублей). Это приятно. Потому что цена на брокколи даже в Ашанах гуляет по 200 до 450 рублей за кило.

Еще я взял божественные нектарины и классный гранат. И ящик (5 кило) отличной кураги за 900 рублей.

В общем выбор на любой вкус и кошелек. Торговаться следует. Потому что «без лоха и жизнь плоха». Им нужно продать свой товар значительно больше, чем вам нужно его купить (розница тут – это то, что не раскупили оптом) + внимательно смотрите, что вам втюхивают. Возможно, вам пытаются продать то, что почти испортилось. Словом, всё как всегда. Приведу пример: из 25 ящиков яблок я не просмотрел ровно 3 коробки. В одной из них было 1 гнилое яблоко. Мелочь, но хороший урок на будущее. Расслабляться не стоит.

Правильно будет торговаться и тщательно проверять каждую штучку и каждую купленную коробку. Если что-то пробуете, то никогда не показываете, что сильно понравилось, потом цену не опустите.

Молочка, бакалея представлены уныло. Мясные ряды тоже весьма скромные, но нужное там найти можно.

Из неудач могу отметить только казы – конскую колбасу. Она бывает вареной со специями (как в средней Азии) и сыровяленой (обычно тонкие батоны, которые надо очень тонко резать). Тут были толстые батоны сыровяленой колбасы. Мне не понравилось. Хотел раздать родственникам и друзьям. В итоге выкинул.

В целом рекомендую как адекватные розничные цены (все в ваших руках) к с нормальным выбором, возможностью купить свежее, интересное и по хорошей цене.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *