VFP #013. Камни, печень и привратник

VFP #013. Камни, печень и привратник

00:00 – объявление о консультациях у меня;

03:55 – камни печени;

12:50 – чистка печени по протоколу Моритца (описание и неоднозначный личный опыт);

38:20 – рассуждения о пониженной кислотности;

1:03:00 – свободная беседа на уро-эндокринологические темы.

 

Ссылка на Google.Disk — работают ссылки, удобно на смартфоне, ссылки работают, можно скачать;

Ссылка на SpeakerDeak — удобно перелистывать стрелками на ПК и планшете, нельзя скачать, ссылки не работают.

Поделиться:

11 Responses

  1. Андрей 28.02.2019 / 19:41

    Было бы неплохо провести ИК-спектроскопию конкрементов, дабы узнать их качественный состав. Если они действительно имеют билирубиновую природу, то периодическое очищение по протоколу Моритца оправдано, поскольку его польза превосходит возможные риски в виде нежелательных гастроинтестинальных реакций. Не зная же достоверно, что камни не являются какими-нибудь безоарами образовавшимися, например, при взаимодействии желудочного сока, желчи, оливкового масла и грейпфрутового сока, повторять протокол нет смысла.

    Владимир, а вы делали УЗИ печени до и после?

    • Владимир Фо 01.03.2019 / 13:09

      После делал, бессмысленная затея, так как нужен врач УЗ-диагностики, который на этом специализируется.
      Они по структуре отличаются от тех, что на желчном, у них меньше эхогенность.
      Тут смысл только в МРТ, как мне кажется.

      Если порекомендуете куда отдать камни на спектроскопию – я это сделаю. Вроде бы я их еще не выкинул.

      У меня артефакты вышли до сока и масла, просто от сульфата магния. После сока и масла – у меня ничего не выходило.

      • Андрей 01.03.2019 / 16:02

        Согласен, остается только МРТ, ибо врач УЗ-диагностики нужен очень квалифицированный.

        Если у вас будет желание, конкременты можно отдать на анализ в любую лабораторию, которая предоставляет подобную услугу. Во избежание рекламы просто приведу название подобного анализа в одной из лабораторий: «Химический состав конкремента (камни из мочевого пузыря, почек, желчного пузыря) (ИК-Фурье спектроскопия)».

  2. Сергей 04.03.2019 / 18:24

    Подкаст получился весёлый)) Местами ржал (по-другому не сказать) в голос))

    Из личного опыта (не знаю, связано у меня это с пониженной кислотностью, желчным или ещё чем), но, когда я в течение дня ем лимон конскими дозами (для меня это примерно 1.5-2 лимона в день), то примерно через пару дней кожа лица очищается, уходит вздутие и вообще в животе легко и замечательно))
    К сожалению, благодать заканчивается с отменой лимонов.

  3. Катерина 05.03.2019 / 17:24

    Владимир, спасибо за то, что вы делаете!
    Подскажите, как зовут доктора, беседующего с вами?

  4. jloona 07.03.2019 / 23:59

    Эх если бы всё так просто было (я про “чистку” печени) – давно бы уже многие зажили счАстливо.

  5. Saiz 20.11.2019 / 19:20

    Владимир, вам стоило поискать больше информации перед проведением эксперимента. Я уже думал, что вы действительно что-то интересное и эффективное нашли. но это не проблема, просто хочу чтобы вы больше не спотыкались и не тратили время на такую ерунду.
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gallbladder_flush
    даже отпадает нужда в анализе ваших “камней”

  6. LEX 26.07.2020 / 11:17

    Владимир, 20 лет назад покупал книгу Евгения Щадилова и делал чистку по методике этой книги. Описанный в ней метод проще и доступнее для повторения. При первой чистке вышли мелкие (до 5мм) средние (1-2см) – их большинство и один тёмно зелёный “мякиш” диаметром около 5 см !!! Тоже не поверил, что это билирубиновый инкремент – предполагал это продукт реакции оливкового масла с лимонным соком, хотя автор допускает выход инкрементов таких размеров. Но после повторных двух последующих чистках камней становилось меньше при неизменном количестве масла и сока, а при третей чистке появились светлые или как Вы пишете бежевые инкременты. Думаю тёмно зелёные были в желчном пузыре там застойная тёмная желчь, а бежевые в печёночных протоках – там желчь светлая и они вышли поэтому в последнюю очередь, после уже очищенного желчного пузыря. Если эти инкременты всего лишь продукты смешивания масла и сока, то они не меняли бы свою окраску, размеры, численность при повторных чистках. На воздухе тёмно зелёный цвет инкрементов постепенно светлеет. В целом улучшения после чисток особых не заметил, но думаю присутствие этих желчных конкрементов к ничему хорошему не приведёт. А если их постепенно растворять УДХК, то не представляю сколько времени для такой массы понадобится и плюс вся постепенно растворённая масса всасываясь кишечником, неизбежно будет вызывать интоксикацию.

  7. Влад 26.05.2021 / 23:05

    Владимир, здравствуйте! Благодарю за интересный материал. Посмотрел сначала запись по Жильберу. Там вы в комментариях пишите, что то видение проблемы уже морально устарело и направляете сюда. Здесь про неоднозначную чистку печени. Я так понял, результат эксперимента вас не удовлетворил в полной мере. Сам пробовал вариацию этой методики на себе – ничего хорошего. В итоге, какие способы работы с СЖ вы считаете наиболее эффективными на данном этапе? Светотерапия? Может быть вы это рассматривали в последующих выпусках? Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *