Brasserie Мост

В заведение попасть можно как к хорошему врачу, только по записи.
Обстановка, которой так гордятся владельцы, вызывает у меня смешанные чувства. Нижняя треть цветом и характерными скруглениями напоминает американскую закусочную 60-хх годов. Средняя треть вполне нейтральна, а верхняя треть, на мой взгляд, излишне вычурна. Эта вычурность говорит о том, что цены маленькими не будут. Вопрос в том, будет ли качество соответствовать ценам.

Хлеб вкусный. На твердую четверку с толстым плюсом.

Устрицы – незачет. Есть огромная разница между вкусом и запахом глубокого чистого океана и куском мертвого белка в соленой воде, слегка разбавленной выделениями тушки. Мне было бы стыдно подавать такие устрицы. Можно и нужно лучше.

Салат с кроликом правильнее было бы назвать салатом с костями кролика. В каждом маленьком кусочке мяса были мелкие кости.

Весьма блеклое по вкусовым качествам сырное суфле мы ждали 105 минут. В награду за терпение нам дали комплименты: макарони, мармелад и имбирно-малиновый чай. Ждали еду долго и за соседними столиками. Кухня, судя по всему, плохо справляется с объемами. В брассери традиционно блюда готовят куда быстрее.

Целью моего похода была boudin noir – кровяная колбаса. У моей кровянки был характерный привкус, который появляется у мяса, которое долго ждало своего едока. Прогоркание жиров (rancidity) по науке. Опять же, мне было бы стыдно подавать такую еду.
Гарнир к кровянке подобран плохо. Сама кровянка весьма блеклая по вкусовым качествам.

Давайте подведем итог.
Дорого и плохо. Не невкусно, а именно плохо, так как «вторая» свежесть ряда продуктов не вызывает сомнения.

Советую обходить стороной это заведение.

P.S.
Почитал рецензии на заведение.
Это качественные продукты? Не смешите.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *