Кафе “Банка”, Bagel Bar, Гирос, I Love Cup Cake

Экспресс-обзор разного.

Банка

Подавать блюда в банках – это не фишка, а глупость. Когда хочется чего-то оригинального, но на что-то в стиле Taipei Toilet Restaraunt смелости не хватает.

Из банок есть неудобно. Как пример – десерт, который ела спутница. Бисквит в очень горячей банке, а сверху мороженое. Бисквит, естественно, намертво пристал к стенке банки. Надо одной рукой ее держать, а другой пытаться отодрать бисквит. Банка то раскаленная. Хорошо хоть филе миньон не в банке подают.

Концепция – ерунда. А что же с едой? Цены приятно радуют глаз демократичностью. Мне даже стало интересно, что за палтус может быть в московском кафе за 600-700 рублей. В общем берем грамм 100 свекольного (ерунда) ризотто, а сверху 3 кубика филе палтуса 3х3х3 см. Выходит, что за 600-700 рублей набиваешь себе живот рисом. И очень, очень медленно.

Вангую закрытие или вялое существование за счет бизнес-ланчей местных “сарари-мэнов”. Советую избегать.

 

The Bagel Bar

Все логично. Отдельного заведения по бейглам не было. Теперь есть. Булки в этих бейглах преступно вкусные. Три сыра напомнил мне запеченный бутерброд середины-конца девяностых с майонезом и кетчупом.

Все это сытно, но потом чувствуешь тяжесть и дискомфорт в ЖКТ. Кофе на уровне Хаузов и Шоколадниц.

 

Гирос

Греческая “шаурма”. Я брал без картошки фри. Что нам предлагают в шаурме за 200 рублей? “Уникальный” соус, “уникальную” маринованную курицу и так далее. В итоге получаем суховатую и не очень вкусную шаурму.

В Москве за 100-120 рублей есть куда более вкусная шаурма. И еще тут медленно для шаурмичной, очень медленно.

 

I Love Cake

Сахар с пшеницей – вечное сочетание для сладкоежек. Я люблю сладкое. Даже больше чем надо для человека, тренирующегося по 4-5 раз в неделю. Но тут слишком много сахара. Это скорее не I Love Cake, а I Love Type 2 Diabetes.

При обилии позиций обилия вкусов нет. Я бы сравнил разве что Upside Down Cake & Co. Бездушное и неинтересное место.

 

Поэтому вот так. Ничего отдельного упоминания не заслуживает (да и посещения). В нашем “гурманском” деле так всегда. На один брульянт – куда безликих и неинтересных мест.

В целом “кризисное” направление мысли операторов понятно. Предлагать либо дешевое и популярное (кофе или хлеб+сахар), либо необычное и уникальное.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *